05.10.24 был остановлен инспектором дпс от мед освидетельствование отказался.06.10.24 был остановлено вновь так же от мед.освидетельствования отказался

Здравствуйте. 05.10.24 был остановлен инспектором дпс от мед освидетельствование отказался.06.10.24 был остановлено вновь так же от мед.освидетельствования отказался. Что мне грозит

, Александр, г. Москва
Игорь Фикачев
Юрист, г. Москва

смотря что написал инспектор, отказ это 12.26 лишение поврорное продлит срок

Александр
Клиент, г. Москва
У меня не было лишения. Какой штраф?

если вас остановили и вы отказались от освидетельствования то, смотря что инспектор написал если по 12.26 то лишение за отказ от освидетельствования и штраф. по суду узнаете гаи только протокол составляет

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Александр.

Предоставляю Вам краткий ответ на Ваш спонсируемый 8-рублёвый вопрос.

По данному административному правонарушению предусматриваются и лишение прав управления транспортными средствами и административный штраф в 30 тысяч рублей.

Возможно неприменение лишения прав управления транспортными средствами, как правило, только при инвалидности.

Необходимо искать нарушения со стороны сотрудника ГИБДД.

За подробной платной юридической консультацией, составлением документов на платной основе, иной правовой помощью, предоставляемой на платной основе, можете обратиться ко мне в личные сообщения на сайте.