Или хотя бы подать ходатайство на уменьшение суммы?
Здравствуйте! Хотелось бы получить бесплатную юридическую консультацию по гражданскому делу. Обстоятельства дела:
В ноябре 2023 года было ДТП, где я была виновником. Сотрудники полиции на место ДТП не вызывались. Проблему решили с пострадавшим на месте, вызвали аварийного комиссара и составили евро протокол. Аварийный комиссар сказал, что далее мне ничего делать не надо (ехать в страховую компанию, предоставлять автомобиль на осмотр и тд). Пострадавшему страховая выплатила сумму в размере 92 тыс. Теперь эту сумму страховая взыскивает с меня. В определении написано, что страховая известила меня о том, что нужно предоставить на осмотр автомобиль, хотя никакого извещения не было. Извещение от них было уже, когда они написали, что у меня долг 92 тыс. Можно ли как-то это дело выиграть? Или хотя бы подать ходатайство на уменьшение суммы? Потому что там было незначительная вмятина у пострадавшего на бампере, которая явно не оценивается в 92 тыс. Все фото повреждений есть.
Здравствуйте! Можно. В суде поясните, что о предоставлении автомобиля для осмотра не извещались. Факт наждлежащего извещения должна доказать страховая компания.