Здравствуйте, вышла замуж после прошлого брака, могу ли я сейчас после развода вернуть фамилию бывшего мужа?
Здравствуйте. Вы можете сменить свою фамилию по общим правилам перемены имени (фамилии, отчества), согласно ст. 58 ФЗ «Об актах гражданского состояния». Можете выбрать схожую с бывшим мужем фамилию.
Добрый вечер!
да, конечно можете
Гражданин имеет право изменить свое имя (включающее фамилию, собственно имя, а также отчество). По общему правилу такое изменение подлежит государственной регистрации в органах ЗАГС, для чего необходимо подать заявление о перемене имени (п. п. 1, 2 ст. 19 ГК РФ; п. п. 1, 5 ст. 58, ч. 1 ст. 59, п. 1 ст. 60 Закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ; пп. 6 п. 10, п. 11 Административного регламента, утв. Приказом МИД России от 13.03.2018 N 3507).