И могу ли я подать на алименты, если он сам не захочет помогать?
Здравствуйте, мы с мужчиной живём 9 лет , официально не в браке . У нас есть дочь . И вот так случилось, что мы расходимся . Дочь записана на отца . Подскажите, на что я имею право ? Претендовать . И могу ли я подать на алименты, если он сам не захочет помогать ? Спасибо
, Виктория, г. Москва
Галина Гудкова
Да, вы вправе подать на алименты и на раздел имущества если что то совместно приобретали в браке.
Дарья Кузьмина
Добрый вечер.
Если он записан в свидетельстве о рождении отцом, то да, можете обратиться в суд для взыскания алиментов.