Анкета загранпаспорт
Подскажите пожалуйста, нужно ли при заполнении анкеты на загранпаспорт указывать погашеную два года назад условную судимость? Заранее благодарю ?
, Виктория, г. Москва
Яна Гостеева
Уважаемая Виктория.
Нет, не нужно.
В ней пункт о привлечении в качестве обвиняемого (т.е. являетесь ли Вы на момент подачи заявления обвиняемым или нет) и не осуждены ли (т.е. есть ли судимость на данный момент)
С уважением!
Руслан Григорьев
Здравствуйте! В анкете судимости не указываются. Там спрашивается имеете ли Вы судимость. Если судимость погашена, то отвечать нужно нет. Если не погашена, то да.