Добрый вечер, скажите, у нас тсж, хотим перейти в управляющую компанию, когда перейдем в управляющую компанию, но председателя не будет, только совет дома так можно работать без председателя мкд
Добрый вечер, скажите, у нас тсж, хотим перейти в управляющую компанию, когда перейдем в управляющую компанию , но председателя не будет , только совет дома так можно работать без председателя мкд
, Ирина, г. Москва
Ольга Кауль
Ирина, добрый день.
Если Вы переходите в управляющую компанию, то, действительно, председатель ТСЖ уже не нужен, поскольку функции управления будут у управляющей компании. Обычно при переходе МКД под управление Управляющей компании ТСЖ ликвидируется.
Управляющая компания принимает на себя все обязанности, которые ранее исполнял председатель ТСЖ. Совет дома — выборный орган, который непосредственно взаимодействует с Управляющей компанией, осуществляет контроль за ее деятельностью.