Что мне нужно сделать чтобы получить такое же свидетельство с мокрой печатью ЗАГСа
Мировым судьей принято решение о расторжении брака.
Бывшая супруга получила решение суда,зарегистрировала его в ЗАГСе и получила свидетельство о расторжении брака.
Что мне нужно сделать чтобы получить такое же свидетельство с мокрой печатью ЗАГСа.
Добрый вечер!
Вам так же необходимо получить решения суда в канцелярии мирового суда. И с ним пойти в ЗАГС получить свидетельство о расторжении брака.
Здравствуйте Виталий. Вам необходимо получить решения суда в канцелярии мирового суда. Получить текст судебного решения можно через 5–10 дней. Для этого необходимо подать заявление секретарю судебного заседания, в котором указывается предпочтительный способ получения документа. Есть несколько вариантов получения решения:
лично;
по почте;
на официальном сайте суда.
Личное получение — наиболее удобный вариант. Перед визитом в суд уточните время приема граждан по телефону. Далее пойти с ним в ЗАГС и получить свидетельство о расторжении брака.