Как забрать 1/3 дома, перешедшую наследнику умершего совладельца?
Здравствуйте
У меня такая ситуация
Бабушка мне сделала дарственную на 2/3 дома, а 1/3 была у ее брата. Брат этот умер и получается что в наследство ему перешла 1/3 часть моего дома, я не знаю оформил он наследство или нет. Что сделать чтобы забрать у него эту часть?
уточнение: доля 1/3 в праве собственности на индивидуальный жилой дом, наследуется в порядке, установленном разделом V, и в частности главами 63 (наследование по закону) и 64 (наследование по завещанию) Гражданского кодекса Российской Федерации.