Если при сделке у меня забрали аккаунт и не заплатили деньги?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста могу ли я пойти в полицию? Если при сделке у меня забрали аккаунт и не заплатили деньги? Договора никакого не было, все на доверии и фейковых отзывах

, Алина, г. Москва
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Алина.

В полицию есть смысл писать заявление, если при этом Вы потеряли деньги (фактически из-за обмана/мошенничества в отношении Вас) — ст.159 УК.

В ином случае необходимо написать письменную претензию на сам сайт, а, если не среагируют — жалобу в Роспотребнадзор (в связи с нарушением прав потребителя).

.
С уважением, Буланкина Светлана