В переписке есть подтверждение тех слов, что он изначально просил не возвращать деньги, но якобы из-за моего поведения он не хочет мне их теперь "дарить" потому что я неблагодарная
Встречались с парнем. Я не успевала оплатить учебу, и он добровольно перевел мне денежные средства на оплату. Я предложила отдать деньги наличными, на что он написал,что ему ничего не надо и я могу оставить деньги себе. Мы с ним расстались, он требует деньги обратно, угрожая заявлением. В переписке есть подтверждение тех слов, что он изначально просил не возвращать деньги, но якобы из-за моего поведения он не хочет мне их теперь «дарить» потому что я неблагодарная.
Могу ли я написать на него заявление, если он будет писать мне по поводу этих денег и угрожать мне? В переписке все оскорбления в свой адрес так же
Здравствуйте, Валерия.
Вы можете написать заявление по факту оскорблений и вымогательства.
Он может написать заявление в суд (не в полицию) с требованием возврата перечисленного в рамках
ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение
(так как не было письменного договора дарения со стороны данного человека).
.
С уважением, Буланкина Светлана