Для этих мне нужно будет доверенность на человек который я могу передать все права и полномочий в том числе подписать за меня протокол, доверенность или подписать у нотариуса за меня

Я единственный учредитель ооо. Я сейчас нахожусь за границей. У меня нет возможности ближайшие время приехать в России. Мне нужно поменять директора. Для этих мне нужно будет доверенность на человек который я могу передать все права и полномочий в том числе подписать за меня протокол,доверенность или подписать у нотариуса за меня. Как лучше это можно сделать?

, Ананду Нагеш, г. Москва
Артем Пятов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Можно удалённо.

Статья 44.3. Совершение нотариальных действий удаленно
(введена Федеральным законом от 27.12.2019 N 480-ФЗ).

Заявка на совершение нотариального действия в этом случае направляется через интернет, в личном кабинете на портале Федеральной нотариальной палаты: lk.notariat.ru или посредством веб-сервиса Единой информационной системы нотариата (для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей).