Здравствуйте моей дочери 16 в феврале будет и она сейчас забеременела мне нужно апеку над ребенком брать когда родит

, Светлана, г. Москва
Дарья Мухамадеева
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Несовершеннолетние родители, в случае рождения у них ребенка, вправе самостоятельно осуществлять родительские права по достижении ими возраста 16 лет. До этого возраста их ребенку назначается опекун