Можете в суде доказать незаконность поборов?

Здравствуйте. Ниже опишу ситуацию. Можете в суде доказать незаконность поборов? Готов ответить на любые вопросы по телефону.

У СНТ (Пушкино, МО) было очень большое количество земель общего пользования, находящихся в болотистой низине вдоль реки. Несколько лет председатель отсыпал низину разного рода отходами строительства. Тысячи самосвалов были приняты председателем, как мы понимаем, не бесплатно, на бумаге же был заключен договор на рекультивационные работы по которому платило СНТ.

По жалобе жителей соседнего многоэтажного дома Минэкологии провело проверку и наложило на СНТ штраф за строительный мусор.

04.12.2020 по решению арбитражного суда было принято решение удовлетворить иск Минэкологии в размере 3 538 000 рублей.

Председатель на заочном собрании увеличил указанную сумму до 4 288 000 рублей (якобы судебные издержки) и пропихнул решение собрать 28 780 рублей в качестве целевого взноса с членов СНТ для компенсации штрафа. Причем по факту взнос распространяется только на небольшое количество членов-оппозиционеров.

, Алексей, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут