По одному кредитному договору заведено два исполнительных производства, и суммы разные, в банке из выписки по остатку долга другая сумма, как такое может быть и что делать?
По одному кредитному договору заведено два исполнительных производства,и суммы разные,в банке из выписки по остатку долга другая сумма,как такое может быть и что делать?
Здравствуйте, Ольга!
В такой ситуации может быть несколько причин, почему суммы по исполнительным производствам и остаток долга в банке различаются.
Разные расчеты: Возможно, суммы по исполнительным производствам были рассчитаны с учетом различных штрафов, пени или других дополнительных платежей, которые не отражены в выписке банка.
Может быть допущена ошибка в одном из документов — как в исполнительных производствах, так и в банковской выписке. Иногда информация в банке может обновляться с задержкой, и остаток долга может не отражать последние изменения. Сравните все документы, связанные с кредитным договором и исполнительными производствами, чтобы убедиться, что все суммы указаны правильно. Обратитесь в банк для уточнения информации о Вашем долге и попросите разъяснить расхождения.
Ольга!
Надо ознакомиться с материалами исполнительных производств — в них есть конкретные исполнительные документы, которые содержат данные о размере задолженности и основании для взыскания. Если есть сомнения в законности принятых решений о взыскании задолженности, надо искать варианты обжалования принятых решений, пока решения суда действуют, они будут исполняться.
Всего доброго!