Цена подачи заявления в кассационный суд о восстановлении сроков подачи апелляционной жалобы?
, Ольга, г. Москва
Юрий Перфильев
Здравствуйте, Ольга!
Как я понял из Вашего запроса речь идет о суде общей юрисдикции (а не арбитраже).
Исходя из этого даю ответ.
Подача заявления в кассационный суд о восстановлении сроков подачи апелляционной жалобы – это кассационная жалоба.
Статьей 333.19 Налогового кодекса РФ определен размер государственной пошлины по делам, рассматриваемым в том числе судами общей юрисдикции.
Подпунктом 20 пункта 1 указанной статьи по делам, рассматриваемым судами общей юрисдикции при подаче кассационной жалобы, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:
для физических лиц — 5000 рублей;
для организаций — 20 000 рублей.
С уважением. Перфильев Ю.А.
Пожалуйста. Рад был помочь.