Цена подачи заявления в кассационный суд о восстановлении сроков подачи апелляционной жалобы?

, Ольга, г. Москва
Юрий Перфильев
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Ольга!

Как я понял из Вашего запроса речь идет о суде общей юрисдикции (а не арбитраже).

Исходя из этого даю ответ.

Подача заявления в кассационный суд о восстановлении сроков подачи апелляционной жалобы – это кассационная жалоба.

Статьей 333.19 Налогового кодекса РФ определен размер государственной пошлины по делам, рассматриваемым в том числе судами общей юрисдикции.

Подпунктом 20 пункта 1 указанной статьи по делам, рассматриваемым судами общей юрисдикции при подаче кассационной жалобы, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

для физических лиц — 5000 рублей;

для организаций — 20 000 рублей.

С уважением. Перфильев Ю.А.

Ольга
Клиент, г. Москва
Спастбо, большая Вам благодарность.

Пожалуйста. Рад был помочь.