Какие последствия и какое наказание?
17 лет.
Лежал в психиатрической больнице после отравления, но на наркологический учёт не поставили.
К ответственности ни разу не привлекали, проблем с психикой тоже нет.
Учусь в ВУЗе
Позвонили из полиции и сказали, что нужно, чтобы я и моя мать пришли в отделение полиции и написали объяснительную из-за происшествия, когда меня отвезли на скорой.
Что может быть после объяснительной? Какие последствия и какое наказание?
Что будет с учебой?
Здравствуйте, Никита!
Полиция по закону обязана реагировать на такие факты, выяснять, имеются или нет основания для возбуждения уголовного дела. Поэтому и вызывают для дачи письменных объяснений, после чего, вероятнее всего, откажут в возбуждении уголовного дела.
На учёбе в вузе это не должно каким-то образом отразиться.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».