Ему будет за это что-то если написать заявление?
Здравствуйте! Если муж целыц месяц, не разноваривает с женой, и говорил, что ему вообще не нужна семья. Ну когда напьется, может ударить, дать пощёчину или легко толкнуть. Ему будет за это что-то если написать заявление?
, Екатерина, г. Москва
Ирина Елисеева
Здравствуйте, Екатерина, вы можете после побоев пройти мед.освидетельствование — на нее даёт направление полиция или самостоятельно. В любом случае даже если тяжести вреда здоровью не найдут — супруга могут привлечь к административной ответственности ст.6.1.1 КоАП РФ за данную статью предусмотрен штраф 5 тыс.руб.
В любом случае вызывайте полицию при таких инцидентах.
Если моя консультация полезна — поставьте +.
С уважением Ирина.