Аннулировать протокол мед.освидетельствования

Инспекторы ДПС передали на меня в суд дело административного нарушения - отказ о прохождении мед.освидетельствования, но в протоколе и в акте вписаны несуществующие свидетели; Если я это докажу в суде, смогу ли анулировать эти протоколы по решению суда?

, Иван, г. Челябинск
Эдуард Изибаев
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте Иван.

Аннулировать эти протоколы ни вы, ни судья не можете, потому что законодательством это не предусмотрено. А вот  использовать в качестве доказательств по делу об административном правонарушении, как  полученного с нарушением закона, судья не должен. Но нарушение закона должны доказать ВЫ.

С уважением Эдуард.