Могут ли мне отказать в перерасчете коммунальных услуг?

Здравствуйте. Я уже три года живу в другом городе у сестры. Входит ли в п.54 «Правил предоставления коммунальных услуг гражданам", утвержденных Постановлением Правительства РФ от 23.05.2006 года №307, справка с места работы,чтобы мне сделали перерасчет ?

, Елена, г. Подольск
Максим Воронин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Такой документ как справка с места работы, учитывая что работа находится в другом городе, на мой взгляд, может подтверждать отсутствие Вас в месте регистрации. Соответственно, предоставив такую справку, Вы можете рассчитывать на перерасчет. Если Вам откажут, то такой отказ можно считать неправомерным и обжаловать его.