Как прекратить регистрацию юридических лиц, адреса которых, зарегистрированы в недвижимости собственника?
Являюсь собственником нежилого недвижимого имущества. Недавно выяснил, что этот адрес является местом нахождения 12 юридических лиц. зарегистрированных до приобретения мной этого объекта. Ни одно юридическое лицо найти не удалось. Можно ли прекратить регистрацию этих лиц по этому адресу?
, Александр Милько, г. Краснодар
Артём Рязанцев
Прекратить регистрацию возможно только если эти данные уберут из ЕГРЮЛ. Это могут сделать либо налоговая либо само юрлицо в порядке ликвидации или смене места нахождения.
ВЫ можете уведомить территориальную инспекцию по этому адресу об обнаруженном вами факте, но это может не повлечь гарантированного результата.
Константин Жуков
Доброго Вам дня!
Для этого обратитесь в налоговую инспекцию с документами, подтверждающими право собственности на помещение.