При замене газовых труб на кухне, по всей видимости повредили проводку в стене, когда вставляли крепления для

Здравствуйте, в нашем многоквартирном доме делают капитальный ремонт. В подъезде и в квартирах меняют батареи и газовые трубы. При замене газовых труб на кухне, по всей видимости повредили проводку в стене, когда вставляли крепления для труб, так как одна розетка перестала работать, при обращении в управляющую компанию, они всячески отнекиваются, ссылаясь, что ремонт розеток в квартире, это не их проблема и нужно обращаться к платным специалистам. Обязана ли управляющая компания решить эту проблему, если да, то как на них можно повлиять, что бы они не отсылали к платным специалистам?

, Роман, г. Москва
Дмитрий Зубов
Юрист, г. Кирово-Чепецк

Роман, добрый день!

Подайте в УК письменное заявление с описанием данной проблемы, изложите довод о том, что электропроводка повреждена по вине организации, проводившей капремонт, и просьбу провести обследование вашей квартиры. Если УК откажет, есть возможность онлайн обратиться в Мосжилинспекцию с жалобой на их действия.

Если моя консультация принесла Вам пользу, то поставьте положительную оценку «+».