Здравствуйте, хочу у вас узнать, если мне 17 лет, я могу расписаться с парнем?
здравствуйте,хочу у вас узнать,если мне 17 лет,я могу расписаться с парнем ?
, Таисья, г. Москва
Алина Гончарова
Здравствуйте, Таисья!
В соответствии со ст. 13 Семейного кодекса РФ, брачный возраст в РФ — 18 лет. В 17 лет вступить в брак можно при наличии уважительных причин (например, беременность, угроза жизни) — но для этого необходимо получить разрешение органа местного самоуправления (органа опеки и попечительства по месту жительства).
Более подробный и развернутый ответ на этот вопрос Вы можете получить у меня в чате на платной основе.