Здравствуйте у меня такая ситуация я был на машине а потерпевший на мотоцикле который в резался в меня сейчас

Здравствуйте у меня такая ситуация я был на машине а потерпевший на мотоцикле который в резался в меня сейчас он находится в больнице с переломом ноги соспицей и переломом руки сколько дней он пролежит и после скольки дней будет считаться тяжкие телесные повреждения

, Рустам, г. Москва
Артем Пятов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

По квалификации:

— Тяжкий вред. Опасный для жизни человека, а также не опасный для жизни, но тяжкий по последствиям. Потеря зрения, речи, слуха или какого-либо органа, либо утрата органом его функций.

— Вред средней тяжести. Длительное (более 3 недель) расстройство здоровья, значительная стойкая утрата общей трудоспособности менее чем на одну треть.

— Лёгкий вред. Кратковременное (менее 21 дня) расстройство здоровья, незначительная стойкая утрата общей трудоспособности.

Виновником ДТП кого признали?