Мы там даже не прописаны а просто снимаем квартиру?
Я беременна мне 17 лет нахожу по опекой над бабушкой мама лешена прав , у меня есть молодой человек мы учимся в техникуме ему 18 у него есть офицельная работа и он снимает квартиру н , что будет с мной и моим опекуном также и с ребенком если я встану на академический как отнесется к этому опека не заберет ли у меня ребенка , не будет ли никакого штрафа?! И разрешит ли опека расписаться с молодым человеком ведь ребенок по сути должен быть в браке но проблема нас нет жилья.. мы там даже не прописаны а просто снимаем квартиру ?!
Здравствуйте, София!
В соответствии со статьёй 13 Семейного кодекса РФ одним из условий вступления в брак является достижение брачного возраста.
По общему правилу брак может быть зарегистрирован, если лица, вступающие в брак, достигли возраста 18 лет, т.е. совершеннолетия.
Но закон допускает, что при наличии уважительных причин можно обратиться в органы опеки и получить разрешение на регистрацию брака до совершеннолетия, при условии, что лица, вступающие в брак, достигли возраста 16 лет. К уважительным причинам в данном случае можно отнести – беременность, рождение общего ребёнка, фактические семейные отношения, призыв жениха в армию и др.