Поступил в колледж на первый курс перед поступлением соответственно

Поступил в колледж на первый курс, перед поступлением соответственно прошел медосмотр в августе, платный за 3 тысячи т.к совершеннолетний. В итоге говорят пройти новый медосмотр, в самом колледже, на мои просьбы объяснить с чем связано и почему тогда нужно было делать справку 086 с теми же данными (в тч от наркологии) ничего не объяснили и не предоставили, просто приходите в такое-то время и всё, не мешай работать.

Это разрешено? В связи с чем колледж сам делает дополнительные медицинские осмотры? В школе всегда говорили, если не хотите проходить с остальными, делайте сами в поликлинике. В итоге мои данные с поликлиники выкинули в мусорку, получается?

, Саша,
Сергей Кузьменко
Юрист, г. Буденновск

Добрый день

Федеральный закон «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» от 21.11.2011 N 323-ФЗ

Статья 20. Информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство и на отказ от медицинского вмешательства

1. Необходимым предварительным условием медицинского вмешательства является дача информированного добровольного согласия гражданина или его законного представителя на медицинское вмешательство на основании предоставленной медицинским работником в доступной форме полной информации о целях, методах оказания медицинской помощи, связанном с ними риске, возможных вариантах медицинского вмешательства, о его последствиях, а также о предполагаемых результатах оказания медицинской помощи.

должны быть основания на повторный медосмотр

Готов оказать вам юридическую помощь в дистанционном формате, гонорар по факту исполнения поручения.
За более подробной консультацией обращайтесь в личном обращении,  за положительный отзыв буду.  признателен, с  уважением  ваш юрист.