Нахожусь в зоне СВО военнослужащий контрактной службы могу ли я воспользоваться ст
Нахожусь в зоне СВО военнослужащий контрактной службы могу ли я воспользоваться ст. 29 п. 12 п.п "ж" для того чтобы сходить в отпуск в удобное время
- IMG_20241007_204927.jpg
, Виктор, г. Москва
Игорь Коваленко
Здравствуйте!
Право на предоставление отпуска в удобное для Вас время у Вас есть согласно Вами названного пункта.
Но дело в том, что согласно пунктов 11 и 14 статьи 29 командир воинской части может Вам отказать, аргументировав необходимостью обеспечения боевой готовности воинской части.
И, к сожалению, жалобы в военную прокуратуру и вышестоящему командованию в этом случае, наиболее вероятно, результатов не дадут.
Но в любом случае, право на обращение к командиру с просьбой о предоставлении такого отпуска у Вас есть.