Если одна сестра в Донаследственный период оплачивала коммунальные платежи по квартире, а вторая не

Если одна сестра в Донаследственный период оплачивала коммунальные платежи по квартире, а вторая не оплачивала, а платила после вступления в наследство и потом подала в суд на раздел Посленаследственных платежей и суд не учел платежи первой сестры в Донаследственный период 6 месяцев. Как и на что ссылаться что коммунальные платежи оплаченные первой сестрой в Донаследственный период и даже долги которые были оплочены после смерти отца тоже должны быть разделены между наследниками?

, АЛЕКСЕЙ, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алексей!

Разделить в данном случае возможно только те расходы, которые являются долгами наследодателя (оставшимися после его смерти) и которые возникли после смерти наследодателя.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».