09 24 г наложен арест на имущество, счета по исполнительному производству, 7.10.24 арест в банке был снят так как
27. 09 24 г наложен арест на имущество, счета по исполнительному производству, 7.10.24 арест в банке был снят так как задолженность погашена, 8.10.24 наложен снова арест по этому же номеру исполнительного производства, на эту же сумму взыскания плюс исполнительный сбор, законно ли?
Исполнительный сбор да, законно. Вы пропустили 5-дневный срок для добровольного исполнения.
.
Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».
Добрый день , был наложен арест на мой банковский счет , из-за операций по выводу криптовалюты на мою карту . В РУВД меня допросили и сказали что арест снимут в течении 10 дней , прошло уже почти 3 месяца , арест по счету до сих пор наложен , по звонкам каждую неделю говорят что "разблокируют на этой неделе " , сколько это может продолжаться и как быть ? Спасибо
Так получилось, что Имеется исполнительный лист на сумму 18000 (восемнадцать тысяч) рублей. Пристав обратил взыскание на заработную плату (50 процентов) и одновременно наложил арест на 2 квартиры. Правомерно ли это
Здравствуйте! У меня наложили арест на все банковские счета в связи с задолженностью по счету за капремонт в размере 3860 руб. Я являюсь пенсионером, не работаю. Подскажите, что мне делать?
Здравствуйте у меня такой вопрос. Я торговал на бирже через брокер европейский dralamix.pro. Сделал заявку на вывод. Мне заявку отклонили и заблокировали аккаунт. Объясняют нарушил регламент вывода. Чтобы снова торговать нужно дезактивировать счет. Закрыть кредитное плечо. И прислали инструкцию:
Уважаемый трейдер!
После проверки мы обнаружили, что по вашему счёту подключены вспомогательные инструменты. В вашем случае-это кредитное плечо 1:20.
Кредитное плечо означает использование капитала, заимствованного у брокера при открытии какой-либо позиции. Время от времени трейдеры могут при желании применять кредитное плечо с целью вложения большего объема средств при минимальном использовании собственного капитала в рамках своей инвестиционной стратегии. Кредитное плечо применяется в размерах, кратных капиталу, инвестируемому трейдером (например, x20, x50, х100, х200 или более), а брокер предоставляет эту сумму трейдеру взаймы по фиксированной ставке.
Ваше кредитное плечо составляет x20, и изменить его нельзя, его необходимо отключить.
Для этого необходимо:
1.Написать письмо об отмене кредитного плеча
-Создать активный счет внутри вашего банка на который зачисляться финансы.
2. Получить технический отказ/разрешение на кредитный продукт со стороны ЦБ РФ.
3. Произвести торговый технический оборот между Вашими банками и ячейкой Leverage.
4. Отправить заключающее письмо о завершении процедуры.
В противном случае, на Вас будет подан иск в суд за использование и распоряжение финансов компании в личных целях. После вынесения судебного решения соответствующее уведомление направляется должнику по месту жительства. Далее дело переходит в ФССП — Федеральную службу судебных приставов. Исполнительное производство по взысканию долгов заводится в ФССП. Применяются меры, направленные на понуждение должника к возврату долга, в крайних случаях – принудительное взыскание или арест имущества.
Судебные приставы могут применить следующие меры:
1. Запретить выезд за границу.
2. Принудительно взыскивать долг. Это работает, если должник трудоустроен, у него есть счета в
банке или депозиты.
3. Приставы направляют во все банки и в бухгалтерию по месту работы человека свои извещения.
Далее обязаны реагировать организации: Бухгалтерия автоматически списывает с заработной платы должника 50% средств на погашение долга; Банк списывает средства с карты или счета.
Внутри Ваших банков интегрирована форма аннуляции кредитного плеча в разделе "CREDIT".
После его погашения все ваши денежные средства поступят на банковский счёт в полном объеме. Все операции совершать исключительно через ОПЕРАЦИОНИСТА.
Убедительная просьба! Предупреждаем о сохранности конфиденциальности и неразглашении 3-им лицам.
В случае нарушения требований регулятора, Ваш счет будет арестован и заблокирован полностью и все средства, находящиеся на балансе, будут удержаны для дополнительных проверок до 365 дней с последующим начислением штрафных санкций в размере 30% от суммы.
С уважением, финансовый департамент!
Здравствуйте. В 2010 году был взят кредит в банке Траст. Оплаты его не было. В 2012 году банк по договору уступки прав передал долг коллекторам. Исполнительный лист остался у судебных приставов и производство осталось открытым. В 2015 году эти коллекторы продали мой долг другим коллектора. По этому кредитному договору я была должна банку и двум коллекторам. В 2024 году я отменила эти судебные приказы и суд. пристав закрыл 2 дела. Но остался банк Траст. Они не отозвали и не передали исполнительный лист коллекторам. Задолженность числится. Я неоднократно обращалась к судебному приставу о закрытии исполнительного производства. Предоставила документы из банка об отсутствии задолженности, выписки банка, о том что счета в банке закрыты и письмо из банка, о том что они не обязаны отзывать исполнительный лист. Судебный пристав говорит, что у него нет основания для закрытия исполнительного производства. Я пенсионерка. У меня пенсия меньше прожиточного минимума. Нет зарплаты, недвижимости и авто. Как мне закрыть это исполнительное производство. Пристав сказал, что через суд. Подскажите, пожалуйста, как мне поступить в данном случае.