Как вписать супругу в договор купли-продажи?
Нахожусь в браке и хочу продать квартиру. Попасть к нотариусу что бы сделать доверенность супруги возможности нет. Как вписать супругу в договор купли-продажи?
Вадим, добрый день!
Если квартира принадлежит Вам с супругой на праве общей совместной собственности (в договоре собственниками указаны Вы и супруга), а супруга не может участвовать в сделке, то без доверенности от супруги на продажу этой квартиры Вам не обойтись.
Если квартира также принадлежит на праве общей совместной собственности (квартира приобреталась в браке), но собственником указаны только Вы, то необходимо нотариально удостоверенное согласие супруги на продажу квартиры.
Единственный вариант совершить сделку без обращения к нотариусу: квартира принадлежит на праве общей совместной собственности, оба супруга записаны как собственники квартиры, и оба супруна участвуют в сделке.
Удачи!