Они должны начисляться и как долго они будут приходить?

закрыла ип. в пятницу выставили налог около 25к, в пн он уже официально был погашен. начали начисляться пени. они должны начисляться и как долго они будут приходить?

, алина, г. Москва
Дарья Скиба
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте! Пени следует за долгом. Соответственно начисляются до момента погашения долга. Если долга у вас нет необходимо обратиться в налоговый орган для разъяснений и списания набежавший пени.