Но как доказать номинальность нового директора?
На моего должника "N" другой кредитор подал на банкротство. Должник (учредитель и директор) слил фирму на другого человека, который стал там учредителем и директором. Примерно в это же время новый учредитель и директор "N" стал руководителем и учредителем еще ряда фирм. Понимаю, что старый учр. и директор "N" хочет избежать ответственности в виде наказания и дисквалификации. Но как доказать номинальность нового директора????
Здравствуйте, Константин!
А зачем вам это?
Привлечь к субсидиарной ответственности можно обоих.
Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».
В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.
Ваш путь еще дольше и более того дороже.
Вы можете обратиться в суд, оплатить госпошлину, услуги юриста и т.д. и все равно потом придете к необходимости привлекать всех КДЛ к субсидиарной ответственности.