Требуется ли разрешение банка при распределении долей недвижимости в ипотеке БЕЗ материнского капитала
Здравствуйте. Требуется ли разрешение банка при распределении долей недвижимости в ипотеке БЕЗ материнского капитала
, Ильдар, г. Москва
Игорь Александров
Добрый день. Если вы оформляете не на одного заемщика квартиру то банк конечно же согласовывает наличие других будущих сособственников. Ведь он берет квартиру в залог и в случае не выплат по кредиту вправе изъять квартиру для ее продажи и возврата кредитных денег.
Обычно совершеннолетних банк предлагает включить в сделку как созаемщика, при условии, что банк устраивает их кредитная история. А несовершеннолетних некоторые банки категорически не рассматривают в качестве собственника, некоторые рассматривают, только если согласовано решение опеки на покупку квартиры, а некоторым (зеленым) вообще все равно )