Какая-то часть имеется у меня в ней?

Добрый день, если я прописана в квартиру, которая от государства, но она не приватизирована. Я вписана в ордер. Хочу выписаться с нее. Какая-то часть имеется у меня в ней?

, Полина, г. Москва
Игорь Александров
Юрист, г. Томск

Добрый день. Если вы прописаны и вписаны в ордер в муниципальную квартиру, то вы наравне с остальными прописанными в этой квартире имеете право на приватизацию и соответственно в результате которой станете собственником доли в квартире. Если вы снимитесь с регистрационного учета из этой квартиры, то право на приватизацию потеряете.