Мать моего умершего отца хочет, чтоб я отдала свою долю в квартире, в которой она живёт долю я получила по
мать моего умершего отца хочет, чтоб я отдала свою долю в квартире, в которой она живёт
долю я получила по наследству
грозится разделить счёт по коммуналке, если я не отдам ей эти метры
и ещё подала на меня в суд, в надежде отсудить наследство
как быть?
Добрый день. Никто не вправе вас заставить оказаться от наследства и права собственности. Если нет законных оснований признания принятия наследства незаконным, то и переживать не нужно, ничего доказать всудене получится.
У каждого гражданина есть обязанность содержать свое имущество с момента приобретения права собственности, поэтому ваша бабушка имеет все законные основания для разделения лицевых счетов и требования оплаты по ним. Однако если вы несовершеннолетняя, то оплачивать за вас коммунальные платежи за вашу долю квартиры должны родители.