Почему мне всё вместе присудили?

Здравствуйте!Водительского удостоверения нет и не было.Остановили сотрудники ДПС.Испугался.Попросили пройти мед. освидетельствание.Отказался.Оформили.Машину на арестплошадку.Тут же отвезли в суд.Решение : 10 суток и 30 тыс. штраф.Закрыли в спецприёмник.Скажите пожалуйста, по закону же вроде, или арест или штраф?Почему мне всё вместе присудили?Ранее инцидентов не было.Не привлекался.

, Оксана, г. Москва
Маргарита Баскова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Оксана. Да, санкции предполагают штраф или арест

влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

Вы имеете право обжаловать решение суда в течении 10 дней с момента вынесения решения.  Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения за подробной юридической консультацией, составлением документов, иной правовой помощью, на платной основе.