Почему мне всё вместе присудили?
Здравствуйте!Водительского удостоверения нет и не было.Остановили сотрудники ДПС.Испугался.Попросили пройти мед. освидетельствание.Отказался.Оформили.Машину на арестплошадку.Тут же отвезли в суд.Решение : 10 суток и 30 тыс. штраф.Закрыли в спецприёмник.Скажите пожалуйста, по закону же вроде, или арест или штраф?Почему мне всё вместе присудили?Ранее инцидентов не было.Не привлекался.
Здравствуйте, Оксана. Да, санкции предполагают штраф или арест
влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.
Вы имеете право обжаловать решение суда в течении 10 дней с момента вынесения решения. Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения за подробной юридической консультацией, составлением документов, иной правовой помощью, на платной основе.