Подскажите а людей которые с донецкой области, и ранее получили гражданство и не стали на воинский учет, тоже могут лешить гражданства?

Подскажите а людей которые с донецкой области ,и ранее получили гражданство и не стали на воинский учет ,тоже могут лешить гражданства ? Так как донецкая область это уде РФ

, Денис, г. Москва
Станислав Киреев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Гражданства за непостановку на воинский учет вас не лишат. Но обязанность каждого гражданина Российской Федерации при получении паспорта на воинский учет стать. Если вы не станете на обязательный воинский учет то не сможете легально работать на территории Российской Федерации. Если вам более 27 лет то при постановке на воинский учет вас отправят в запас.