Может ли врач не дать чправку в детский садик, если мама лечи сама сына дома
Моя родственица лечи сына сама дома так как у ребенка была температура и грипп был. Может ли врач не дать чправку в детский садик, если мама лечи сама сына дома.
, Виктория, г. Москва
Татьяна Степанова
Здравствуйте, Виктория!
В описанной ситуации врач вправе выдать только справку о состоянии здоровья ребенка на момент медицинского осмотра. Выдать справку о периоде заболевания или о проведенном лечении, конечно врач в этом случае не вправе, поскольку у него нет достоверных сведений и на слово матери ребенка он верить не обязан.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).