Как зарегистрировать брак если он не может приехатьи нужно ли согласие отца ребенкп

Он гражданин Латвии. Сидит в тюрьме. Я русская и живу в России. Есть несовершеннолетний ребенок. Как зарегистрировать брак если он не может приехатьи нужно ли согласие отца ребенкп. Спасибо

, Катя, г. Москва
Ирина Елисеева
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте Катя, если вы собираетесь выехать за границу с ребенком от отца ребенка необходимо заверенное нотариусом  согласие на выезд ребенка заграницу.

Катя
Клиент, г. Москва
Я не про выезд спросила, а про брак
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

   Здравствуйте.

В данном случае, брак заключается в порядке, предусмотренным разделом VII Семейного кодекса Российской Федерацииhttps://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&base=LAW&n=453483&dst=100170&cacheid=5CA845EADEC34D6AC055DA60C929316F&mode=splus&rnd=djllew#nNRZlPUCfJ8cP02D1

Поскольку один из будущих супругов является гражданином другого государства, то, смотрите, в частности, статью 158 Семейного кодекса РФ.

Если кратко, то так.

Екатерина, если Вам нужна подробная юридическая помощь, тогда, заказывайте консультацию в моём чате.

Катя
Клиент, г. Москва
Он заключенный. А то, что по закону Рф я и так знаю, хрдила в загс

 А то, что по закону Рф я и так знаю, хрдила в загс

нет, смотрите нормы Семейного кодекса РФ: если одно лицо является иностранным гражданином, то, применяется правило, указанное в статье 158 Семейного кодекса РФ.