Как добиться отклонения апелляционной жалобы, поданной с нарушениями и просрочкой
Как суд заставить отклонить апелляционную жалобу ответчика по положительно вынесенному решению, если она была подана со многими нарушениями статьи 322 ГПК РФ "Содержание апелляционных жалобы, представления", еще и со второго раза, который пришелся на несколько дней позже положенного срока обжалования?
Однако, ее приняли в дело, что явно незаконно.
Добрый день!
Подать возражения на апелляционную жалобу, в том числе указать на нарушения, нормативно обосновать.
Здравствуйте.
Вы написали, что жалоба была продана со второго раза. Скорее всего первый раз жалобу оставили без движения для устранения недостатков. И в этом случае датой подачи считается первоначальная жалоба.
Здравствуйте!
Для того чтобы суд отклонил апелляционную жалобу, вам следует подать письменные возражения на апелляционную жалобу ответчика. В возражениях важно указать на все нарушения статьи 322 ГПК РФ, касающиеся содержания и подачи жалобы, а также на то, что апелляция была подана с пропуском срока. Ссылайтесь на статьи 321 и 322 ГПК РФ, где указаны сроки и требования к апелляционной жалобе.
Если апелляционная жалоба была подана позднее установленного срока без уважительных причин, вы можете ходатайствовать о её оставлении без рассмотрения в силу ст. 333 ГПК РФ.
Также можно указать на то, что жалоба принята незаконно, и просить апелляционную инстанцию отклонить её в связи с нарушениями.
Если вам потребуется помощь в составлении возражений или консультация, я с радостью помогу вам. Для ознакомления с услугами посетите pravoved.ru/lawyer/3833167.
С уважением,
Гайворонский Александр.
Нет, это право стороны подавать апелляционную жалобу.