У меня украли велосипед, следователь потребовал справку 2ндфл у меня (понятно, чтобы определить размер

Добрый вечер! У меня украли велосипед, следователь потребовал справку 2ндфл у меня (понятно, чтобы определить размер значимости ущерба) и у моего сожителя (вот этот то момент и не понятен) мы с ним ведем раздельный бюджет, к покупке велосипеда он ни какого отношения не имеет, велосипед был приобретен за пару лет до знакомства с сожителем… обязательно ли нужно предоставлять справку 2ндфл сожителя? Законно ли это?

, Ирина, г. Москва
Артём Григорьев
Юрист, г. Западная Двина

Здравствуйте Ирина! Предоставлять справку 2-НДФЛ сожителя необязательно, поскольку похищенное имущество фактически принадледит Вам, приобретено до знакомства с ним. Эти обстоятельства возможно также отразить в протоколе допроса или в виде отдельного ходатайства. С уважением Артём.