У меня идёт банкротство.В ходе допроса представителей микрофинансовой организации установлено, что в Ваших действиях усматриваются признаки состава преступления предусмотренного ст
Добрый вечер. Пришло такое СМС. Я так понимаю от коллекторов . у меня идёт банкротство .В ходе допроса представителей микрофинансовой организации установлено, что в Ваших действиях усматриваются признаки состава преступления предусмотренного ст. 159 ч. 1, прим.1 УК РФ.
В отношении Вас направлено поручение сотрудникам уголовного разыска на привод по причине Вашей неявки.
Светлана, добрый вечер! Данное сообщение явно писали не сотрудники правоохранительных органов. Не обращайтесь на него внимание
Здравствуйте, Светлана.
Однозначно коллекторы писали.
Есть следующий вариант действий:
Обратиться с отдельным иском в суд о компенсации морального вреда, причинённого коллекторами.
Процедура банкротства этому не препятствует.
За правовой помощью можете обратиться ко мне. Правовая помощь предоставляется на платной основе. Возможно представительство Ваших интересов в суде.
Юрист Ларин Олег Юрьевич, г. Екатеринбург.