Есть ли шанс в суде признать мою квартиру единоличной собственостью, так как купила квартиру за личные средства получение от продажи личного имущества, преобретеного до брака( дом по дарственой)

Здравствуйте, помогите пожалуйста. Дом достался по договору дарения от отца. Вышла замуж , продала дом. Купила квартиру находясь в браке, оформив ее на себя единолично. С мужем давно не живу. Подала на развод. Решила продать квартиру. Узнала что для продажи нужно разрешение мужа. Когда я разыскала мужа. Он окался со статусом недееспособного инвалида, под опекой своего брата. Есть ли шанс в суде признать мою квартиру единоличной собственостью , так как купила квартиру за личные средства получение от продажи личного имущества, преобретеного до брака( дом по дарственой)

, Клиент, г. Москва
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день

Шанс есть если докажите, что купили квартиру именно с продажи дома (документы подтверждающие движение денег), или если между продажей и покупкой прошел небольшой срок (желательно не более месяца).

При этом если квартира дороже, то муж имеет право на долю в ней и тогда придется платить ему компенсацию за его долю

Клиент
Клиент, г. Москва
Документ дарения остался. Продажа дома и покупка квартиры проходила в один день. Для суда нужен будет адвокат?
Клиент
Клиент, г. Москва
Разница в цене 50тыс