Планирую встретиться с ним в случае его намерений выплатить долги составить новую расписку или иной
Давал в долг знакомому денежную сумму по 2-ум распискам с выплатой ежемесячных процентов. Знакомый платил ежемесячный процент до поры до времени, пару раз пропускал платежи. Сейчас долее 6 месяцев не платит.
Планирую встретиться с ним в случае его намерений выплатить долги составить новую расписку или иной документ документ фиксирующий пропущенную задолженность , основной долг и новый срок возврата основной суммы и процентов.
Требуется составить юридический значимый письменный документ фиксирующий долг, данный по расписке, пропущенную задолженность , основной долг и новый срок возврата основной суммы и процентов, который в случае дальйнейшего не выплаты долга можно будет использовать в суде
- Scan_20241008_225242_обезличиено.jpg
- Scan_20241008_225116_обезличено.jpg
Здравствуйте!
В Вашем случае целесообразнее заключить с должником договор займа. Но можно и простую рукописную расписку от него.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».