Хотелось бы понять почтальон обязан почту доставлять почту вчастные дома до калитки на которой висит наш почтовый ящик

Добрый день! Хотелось бы понять почтальон обязан почту доставлять почту вчастные дома до калитки на которой висит наш почтовый ящик

, смс глухая, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый вечер!

Услуги почтовой связи оказываются гражданам согласно Правилам оказания услуг почтовой связи, а там есть такие условия:

Простые почтовые отправления, извещения о регистрируемых почтовых отправлениях и почтовых переводах, извещения о простых почтовых отправлениях, размеры которых не позволяют опустить их в ячейки почтовых шкафов, простые уведомления о вручении почтовых отправлений и выплате почтовых переводов опускаются в ячейки абонентских почтовых шкафов, почтовые абонентские ящики, ячейки абонементных почтовых шкафов, почтовые шкафы опорных пунктов согласно указанным на них адресам, если оператором почтовой связи и пользователем услугами почтовой связи не определено иное.

Всего доброго!