8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Можно ли подать заявление в полицию на сожительницу за воровство имущества из квартиры

Могу ли я как бывшая жена и собственница доли в квартире подать заявление в полицию на сожительницу за воровство всего имущества из квартиры после его смерти. Мы были в браке 27 лет, двое взрослых детей. Я прописана в этой квартире. Сожительница жила там последний год до его смерти.

, Лариса, г. Москва

Здравствуйте, Лариса. Вы имеете право подать заявление в правоохранительные органы по ст. 158 УК РФ. Ваше обращение будет зарегистрировано и рассмотрено в порядке ст. 144-145 УПК РФ. После чего будет вынесено решение. Вам необходимо будет собрать доказательства, подтверждающие то, что в квартире находились Ваши вещи, а не сожительницы и Вашего бывшего мужа. Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения за подробной юридической консультацией, составлением документов, иной правовой помощью, на платной основе. 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте Лариса, а вы вступили в права наследования? У вас есть подтверждение что имущество которое она украла принадлежит вам ?

Хищение чужого имущества это серьезное преступления, требующее доказательств, если у вас нет доказательств, то и в полицию обращаться не стоит .

Если моя консультация полезна — поставьте +.

С уважением Ирина .

0
0
0
0
Похожие вопросы
Мужа посадили по 228ч1 на 1 год 4 месяца, строгого режима, и 4 года назад он сидел по этой статье 228 ч 2, он подал на 10ст что будет, могут ли ему прибавить, и он подал на кассационную жалобу
Мужа посадили по 228ч1 на 1 год 4 месяца,строгого режима, и 4 года назад он сидел по этой статье 228 ч 2 , он подал на 10ст что будет, могут ли ему прибавить , и он подал на кассационную жалобу,
, вопрос №4854854, Мария, г. Владивосток

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я узнать платит ли хозяин квартиры налог за сдачу и обязательно ли это, можно ли обратиться в налоговую если тн не платит
Здравствуйте, у меня впосрос. Могу ли я узнать платит ли хозяин квартиры налог за сдачу и обязательно ли это, можно ли обратиться в налоговую если тн не платит
, вопрос №4854035, Алена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужно ли жене обращаться в нотариус и вступать в наследство квартиры после смерти мужа, если эта квартира
Здравствуйте!Нужно ли жене обращаться в нотариус и вступать в наследство квартиры после смерти мужа, если эта квартира была оформлена только на одну жену,взрослый сын на наследство не претендует,наследников других нет
, вопрос №4853668, Людмила, г. Омск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сейчас подали заявление о утверждении схемы расположения земельного участка, после положительного решения на этот участок нужно оформлять межевание, за которое платить будем мы
Добрый день, при оформлении земельного участка в аренду для сенокошения возникли вопросы. сейчас подали заявление о утверждении схемы расположения земельного участка, после положительного решения на этот участок нужно оформлять межевание , за которое платить будем мы. Затем участок выставляется на торги, непонятно как они пройдут , возможно будут другие участники и не факт что мы этот участок на торгах получим. А за межевание уже оплачено нами. Непонятно как вообще быть, и участок нам необходим
, вопрос №4852700, Екатерина, г. Братск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 09.10.2024