Ждать письма с приглашением на суд и писать ходатайство о том, чтобы суд был в моем городе?

В ночное время выехала на полосу встречного движения и по ней ехали сотрудники ДПС. Они догнали и выписали протокол по которому сразу назначили суд. Суд в другом городе, но при этом как я понимаю они должны направить дело в суд, а после мне уже должны прислать уведомление о суде. Само общение сотрудников было грубым, а в протоколе есть ошибки. Видео выезда мне не показали, в протоколе написали, что есть. Как мне лучше поступить? Ждать письма с приглашением на суд и писать ходатайство о том, чтобы суд был в моем городе?

, Виктория, г. Нарьян-Мар1

Необходимо  определение  суда о назначении  судебного заседания и  вызова вас  в суд.

КоАП РФ Статья 29.4. Определение, постановление, выносимые при подготовке к рассмотрению дела об административном правонарушении

1. При подготовке к рассмотрению дела об административном правонарушении разрешаются следующие вопросы, по которым в случае необходимости выносится определение:

 1) о назначении времени и места рассмотрения дела;

 2) о вызове лиц, указанных в статьях 25.1 — 25.10 настоящего Кодекса, об истребовании необходимых дополнительных материалов по делу, о назначении экспертизы;

 3) об отложении рассмотрения дела;

-------

 Подробнее см. статью по ссылке: www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/798d91599d560081dde439685d15f262797cada4/

 Дальнейшее обсуждение  Вашего  вопроса, составление документов,  возможно  в  чате юриста  по ссылке pravoved.ru/lawyer/3019975/