ЗдравствуйтеВ устной форме договорился с человеком о томчто
Здравствуйте!В устной форме договорился с человеком о том,что помогу ему с водительским удостоверением(собрать справки и т.д.),он,со своего телефона перевел мне на карту энную сумму денег,сделал фото своего паспорта и фото в салоне(на документ),в итоге...я приболел,звонил ему,говорил об этом,не прятался...в итоге,этот человек пошел и написал заявление о том,что якобы я сам перевел деньги с его счета себе!!!!Это все подтверждается только лишь его словами!В данный момент,на меня почему-то завели уг.дело по 158ч3п"г" УК РФ!!!!Вопрос:данное деяние под какую статью подходит?!Верна ли квалификация статьи которую мне вменяют,ведь нет доказательств никаких?!
Здравствуйте. Ходатайствуйте о проведении с ним очной ставки. Если у Вас такие разногласия. Надо выяснить когда и при каких обстоятельствах Вы получили доступ к его телефону и каким образом зашли в банковское приложение. Тут бы больше подошла ст. 159 УК РФ
1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -
Верна ли квалификация статьи которую мне вменяют, ведь нет доказательств никаких?!
надо с адвокатом работать, по квалификации высказался выше. Презумпцию невиновности никто не отменял.
Добрый день!
Согласно пункту «г» ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации предусмотрена уголовная ответственность за кражу, совершенную с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств.
Для квалификации по п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ необходимо, чтобы действия виновного были тайными, то есть в отсутствие собственника, иных лиц либо незаметно для них.
Рекомендую вам обратиться к адвокату за защитой своих интересов.
Хорошего дня. Буду благодарна за оценку ответа