Могут ли сына снять с очереди на социальное жилье, если он до сих пор проживает с матерью
Мама с сыном состоит в очереди на квартиру 10 лет. Сейчас сын уже совершеннолетний. Могут ли сына снять с очереди на социальное жилье, если он до сих пор проживает с матерью.
Основания для снятия граждан с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях указаны в статье 56. ЖК РФ
1. Граждане снимаются с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях в случае:1) подачи ими по месту учета заявления о снятии с учета;
2) утраты ими оснований, дающих им право на получение жилого помещения по договору социального найма;
3) их выезда на место жительства в другое муниципальное образование, за исключением случаев изменения места жительства в пределах городов федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя;
-------
Подробнее см. статью по: ссылке:https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_51057/87012f36f8ec455730f4c40fca8dabb782e7844b/