Здравствуйте, мой бывший муж хочет обратиться в суд, якобы я не справляюсь с ребенком, потому что ребенок называет другого человека отцом, разве он прав?
Здравствуйте, Евгения. Он имеет право обратиться в суд с исковым заявлением.
1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Однако, истец так же как и ответчик обязаны доказать свою позицию по делу
1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.
Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения за подробной юридической консультацией, составлением документов, иной правовой помощью, на платной основе.
Здравствуйте, Евгения!
В Вашей ситуации вам необходимо: соберите все необходимые документы, которые могут подтвердить Вашу способность заботиться о ребенке. Это могут быть медицинские записи, школьные отчеты, свидетельства о доходах и любые другие документы, подтверждающие стабильность Вашей жизни.
Подумайте о том, кто из окружающих может подтвердить Ваши родительские качества — это могут быть друзья, родственники или учителя Вашего ребенка.
Если у вас есть какие-либо проблемы или недостатки в текущих условиях проживания или ухода за ребенком (например, жилищные условия), постарайтесь их исправить.
Ведите записи всех взаимодействий с бывшим мужем касательно ребенка — это может включать текстовые сообщения, электронную почту и другие формы общения.
Здравствуйте Евгения на одном основании что ребенок называет другого человека отцом вас лишить родительских прав нельзя, если у него есть другие веские основания то могу предложить свои услуги.Напиштие мне в чат проконсультирую. С уважением Ирина.