Могу я уволиться в 50 лет, согласно прежнему Постановлению о предельном возрасте?

Здравствуйте . Я подписал контракт с Министерством Обороны РФ 23.06.2023 г. сроком на 1 год . А 24.06.2023 Гб вышел новый Указ Президента РФ " О повышении предельного возраста до 65 лет ... "

Сейчас мне 49 лет . Могу я уволиться в 50 лет , согласно прежнему Постановлению о предельном возрасте ?

, Алексей, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Алексей!

Не уволят вас. Суды считают, что закон 269 от 2023 распространяет свое действие на всех бойцов что не успели уволиться до начала мобилизации, не важно, когда подписан контракт.

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.